Интернет-мошенники «развели» на деньги жительницу Саянска

Интернет-мошенники «развели» на деньги жительницу Саянска

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта asks.ru

Аферисты выманили у женщины несколько тысяч рублей под предлогом помощи в получении потребительского кредита через Интернет.

Жительница Саянска в погоне за получением быстрого кредита сделала соответствующую онлайн заявку в один из банков, под вывеской которого орудовали Интернет-мошенники. Они предложили своей жертве перечислить им несколько тысяч рублей для получения кредита, что и было выполнено женщиной. Повторная попытка вытянуть новую сумму денег закончилась категорическим отказом прозревшей женщины и исчезновением  «кредиторов», в результате чего пострадавшая обратилась в полицию. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.

«По словам 33-летней потерпевшей, с помощью Интернета она подала заявки в несколько банков на получение потребительского кредита в размере 200 тысяч рублей. Вскоре ей пришло смс-сообщение с предложением связаться со специалистом банка, который сообщил, что для получения кредита автору заявки необходимо перевести 3450 рублей. После того как женщина выполнила через банкомат необходимую операцию, ей перезвонил уже другой специалист этого банка и сообщил, что в качестве страховки необходимо перечислить ещё 10 тысяч рублей, и тогда приедет курьер для подписания договора», – отметили в пресс-службе.

Новая возможность расставания с деньгами остановила женщину от необдуманного шага. Мошенники, осознав, что афёру «раскусили» перестали выходить на контакт со своей жертвой. В то же время её попытки аннулировать совершённый платёж оказались тщетными.

Позже женщина обнаружила в Интернете информацию, что за названием якобы банка, кредитом которого она прельстилась, скрывались мошенники.

По факту обращения потерпевшей в органы внутренних дел проводится проверка.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ