Александр Афанасьев намерен вернуть себе кресло ректора Политеха

Александр Афанасьев намерен вернуть себе кресло ректора Политеха

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото сайта urga.kp.ru

Работники ВУЗа выдвинули его кандидатом на должность ректора ИРНИТУ.

В завершающей фазе выдвижения кандидатов на пост ректора Иркутского технического университета в числе претендентов на выборную должность оказался бывший глава Политеха, а ныне заведующий кафедрой квантовой физики и нанотехнологий ИРНИТУ Александр Афанасьев, который был выдвинут одним из подразделений ВУЗа. Ещё одним кандидатом на пост ректора крупнейшего университета региона стал директор Института металлургии и химической технологии им. С. Б. Леонова ИРНИТУ Евгений Анциферов. Об этом сообщает пресс-служба ИРНИТУ.

«Собрания трудовых коллективов прошли в 88 подразделениях вуза. Кандидатуру и. о. ректора ИРНИТУ М. Корнякова поддержали 86 подразделений, в том числе Ученый совет университета.  Д. Огнева выдвинули четыре подразделения, Е. Анциферова – три подразделения, А.  Афанасьева – одно подразделение, А.  Пыхалова – одно подразделение», – отмечается на сайте.

Таким образом, всего за пост ректора иркутского Политеха на выборах главы ВУЗА будут бороться пять кандидатов.

До конца февраля все пять претендентов должны подать соответствующие документы. 2 и 17 марта выдвинутые кандидатуры будут обсуждены на заседании Ученого совета ВУЗА. Следующим шагом станет отправка документов претендентов в аттестационную комиссию министерства образования и науки России для согласования. На это отведено время до 29 марта текущего года.

Как сообщалось ранее в СМИ, ректора иркутского Политеха изберут на конференции трудовых работников и учащихся ВУЗа, день проведения которой будет выбран министерством образования и науки РФ.

Напомним, Александр Афанасьев был освобождён от исполнения обязанностей ректора ИРНИТУ в октябре 2016 года. Его место в качестве исполняющего обязанностей ректора иркутского Политеха занял проректор по инновационной деятельности Михаил Коняков.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ