Экс-кандидата в губернаторы Приангарья «отцепили» от участия в выборах главы Баклашей

Экс-кандидата в губернаторы Приангарья «отцепили» от участия в выборах главы Баклашей

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта altairk.ru

Избирком отказал Леониду Карнаухову в регистрации из-за нехватки подписей избирателей.

Леониду Карнаухову отказано избиркомом в регистрации на право участия в выборах главы Баклашинского муниципального образования. Поводом для отказа послужило предоставление данным самовыдвиженцем недостаточного количества достоверных подписей избирателей. Об этом сообщает сайт Избирательной комиссии Иркутской области.

На текущий момент зарегистрированы шесть из семи выдвинувшихся претендентов на пост главы Баклашей.

«Это два самовыдвиженца, они собрали по 41 подписи избирателей в свою поддержку, а также представители от партий «Справедливая Россия», ЛДПР, «Единая Россия», «Российский общенародный союз»», – отмечается на сайте

Напомним, досрочные выборы главы Баклашинского муниципального образования, расположенного в Шелеховском районе, пройдут 5 марта. Поводом к проведению досрочных выборов в Баклашах стал добровольный уход из жизни действующего на тот момент главы территории Валерия Екимова. Инцидент случился в сентябре прошлого года. На текущий момент исполняющим обязанности главы Баклашинского МО является Дмитрий Карманов.

Также отметим, что Леонид Карнаухов «прославился» участием во многих избирательных кампаниях в Иркутской области в качестве как кандидата от разных политических партий, так и самовыдвиженца. Наиболее заметной из них стали выборы губернатора Приангарья 2015 года.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ