КПРФ в Иркутской области определилась со своими кандидатами на довыборы в Заксобрание

КПРФ в Иркутской области определилась со своими кандидатами на довыборы в Заксобрание

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта itoday.ru

Компартия сделала ставку на главу Ленинского райкома Иркутска Сергея Банько и гендиректора предприятия лесной сферы Братска Геннадия Аликберова

Бюро областного комитета КПРФ на своём заседании 21 января выдвинуло кандидатами в депутаты Законодательного собрания региона на довыборы по 3-му округу Сергея Банько, а по 11-му округу – Геннадия Аликберова. В ближайшее время оба выдвиженца КПРФ подадут соответствующие документы в избирательную комиссию. Об этом «Кто есть кто в Иркутске и Иркутской области» сообщил второй секретарь областного комитета КПРФ Евгений Рульков.

«Сергей Банько – человек в партийной организации достаточно известный. Первый секретарь Ленинского районного комитета КПРФ в Иркутске. Поучаствовал в различных избирательных кампаниях, где получил серьёзный опыт предвыборной борьбы. По 11-му округу выдвинут беспартийный Геннадий Аликберов – генеральный директор одного из предприятий лесоперерабатывающей отрасли города Братска. Всю свою сознательную жизнь прожил в Братске, работал в основном на предприятиях лесного комплекса Иркутской области. Он имеет поддержку всех предприятий лесной отрасли в тех районах, которые входят в 11-й округ», – отметил Евгений Рульков.

Второй секретарь обкома КПРФ дал понять, что шансы на успех есть у каждого из двух, выдвинутых партией, кандидатов. Однако, в первую очередь, коммунисты рассчитывают добиться победы на Севере области – в 11-м одномандатном избирательном округе.

Напомним, в состав 11-го избирательного округа входят Правобережный округ Братска, Балаганский, Усть-Удинский районы, а также части Братского и Нижнеилимского районов Приангарья. К 3-му избирательному округу относится часть Ленинского округа города Иркутска.

Голосование на довыборах в областной парламент состоится 26 марта 2017 года. Поводом к довыборам в Законодательное Собрание Приангарья по избирательным округам № 3 и № 11 стало избрание двух депутатов от данных территорий – Алексея Красноштанова и Андрея Чернышова – в Государственную Думу России 18 сентября 2016 года.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ