Облизбирком Приангарья подогрел интерес к новой предвыборной гонке

Облизбирком Приангарья подогрел интерес к новой предвыборной гонке

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Фото с сайта irkutsk.izbirkom.ru

Глава Избирательной комиссии Иркутской области раскрыл специфику предстоящих довыборов в Заксобрание региона

Председатель Избирательной комиссии Иркутской области Эдуард Девицкий, на состоявшейся 17 января пресс-конференции, сообщил, что на довыборах в региональный парламент в избирательных округах № 3 и № 11 примут участие почти 163 тысячи избирателей из Иркутска, Братска, Братского, Балаганского, Нижнеилимского и Усть-Удинского районов. Процедура голосования назначена на 26 марта текущего года. Об этом сообщает сайт Избирательной комиссии Иркутской области.

«Согласно календарному плану, выдвижение кандидатов завершится 3 февраля, представить документы на регистрацию они должны не позднее 8 февраля. Агитационный период в СМИ стартует с 25 февраля и продолжится до ноля часов 25 марта. Жеребьевка бесплатного эфирного времени (печатной площади) пройдет не позже 23 февраля», – отмечается на сайте Облизбиркома.

Ряд иркутских отделений политических партий уже уведомили Избирком Приангарья о намерении провести партийные конференции по выдвижению своих кандидатов на довыборы в Заксобрание области. Так «Родина» готова организовать такое мероприятие 20 января, а КПРФ – 21 января. «Соколы Жириновского» пока не определились с датой своей партконференции.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ