Экс-мэра Усть-Илимска Владимира Ташкинова оставили под арестом ещё на три месяца

Экс-мэра Усть-Илимска Владимира Ташкинова оставили под арестом ещё на три месяца

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Усть-Илимский городской суд оставил на три месяца под арестом бывшего мэра Усть-Илимска Владимира Ташкинова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере. Мера пресечения продлена до 11 апреля 2017 года, сообщает пресс-служба суда.

Очередное судебное заседание по делу экс-градоначальника прошло 10 января. В судебном заседании адвокаты подсудимого обратились с ходатайством об изменении меры пресечения с заключения под стражу на залог, домашний арест, личное поручительство, либо любое сочетание указанных мер пресечения. В обоснование ходатайства сторона защиты указала, что Владимир Ташкинов длительное время содержится под стражей, при этом состояние его здоровья ухудшается, что подтверждается представленными медицинскими документами.

Подсудимый обратился к суду с аналогичным ходатайством. Он указал на необходимость изменения ему меры пресечения на любую иную, не связанную с изоляцией от общества, просил рассмотреть вопрос о личном поручительстве граждан, залоге либо домашнем аресте, подписке о невыезде. В обоснование доводов указал на длительное содержание под стражей, свою невиновность, отсутствие данных об оказании давления на свидетелей, наличия объективных обстоятельств нахождения в Новосибирске, плохое содержания в условиях следственного изолятора и учреждения содержания под стражей, резкое ухудшение состояния здоровья из-за ненадлежащих условий содержания.

В судебном заседании государственный обвинитель не поддержал заявленное стороной защиты ходатайство и просил суд продлить срок содержания Владимира Ташкинова под стражей на период рассмотрения уголовного дела в суде. Своё ходатайство мотивировал тем, что мера пресечения подсудимому была избрана законно, срок её продления каждый раз проверялся в установленном законом порядке, и оснований подвергать сомнению обоснованность доводов суда об ее избрании у стороны защиты не имеется.

Уголовное дело в настоящее время не рассмотрено, вопрос об окончании судебного следствия не решён.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ