В Приангарье не подтверждаются факты присутствии червей в детских новогодних подарках

В Приангарье не подтверждаются факты присутствии червей в детских новогодних подарках

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Фото пресс-службы правительства и губернатора Иркутской области

Правительство Иркутской области опровергло факты наличия червей в новогодних подарках для детей из малоимущих семей

По заявлению заместителя председателя правительства Иркутской области Валентины Вобликовой областное руководство пока не получило подтверждающих данных о присутствии червей в новогодних подарках для детей из малообеспеченных семей. На текущий момент по этому факту проводится проверка. Об этом «Кто есть кто в Иркутске и Иркутской области» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Всего в период с 20 декабря от льготников поступило три сигнала, в которых были жалобы на качество новогодних подарков. Одно из таких заявлений, по сообщению Роспотребнадзора, было направлено посредством электронной почты, где содержались фотографии низкокачественных конфет с наличием в них червей. Соответствующая жалоба поступила 22 декабря. При этом сами конфеты и коробка от новогоднего подарка представлены в Роспотребнадзор не были. Как выяснилось заявительница избавилась от них, не удосужившись сохранить для последующей экспертизы. Сейчас по выявленным фактам проводится необходимая проверка отметили в пресс-службе областного правительства.

«Поставщик вручил заявителям новые подарки. В кратчайшие сроки предстоит установить, действительно ли новогодние наборы оказались с некачественной продукцией и есть ли в этом вина поставщика», – подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, в результате конкурсных процедур на средства регионального бюджета было закуплено 17 620 подарков. Кроме того, следует сказать, что на сэкономленные средства также по итогам тендера был закуплен зефир в шоколадной глазури, который раздали вместе с основным новогодним подарком. Всего в Иркутской области детям из малоимущих семей приобрели свыше 98 тысяч новогодних наборов.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ