Министр культуры России отметил иркутскую библиотеку имени Марка Сергеева

Министр культуры России отметил иркутскую библиотеку имени Марка Сергеева

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр культуры России Владимир Мединский выразил Иркутской областной детской библиотеки имени Марка Сергеева слова благодарности за участие во Всероссийском проекте «Символы России».

Министр подчеркнул, что «активная работа по патриотическому воспитанию, формированию духовных и нравственно-эстетических ценностей у подрастающего поколения, которую ведёт сегодня библиотека, способствует становлению жизненных принципов молодёжи, укреплению единства российского народа и преумножению любви к Родине».

В благодарственном письме Владимир Мединский пожелал всему коллективу библиотеки успехов и плодотворной, интересной работы, а также выразил убежденность, что совместная деятельность и в дальнейшем позволит реализовывать новые знаковые проекты.

Отметим, 24 ноября 2016 года Иркутская областная детская библиотека имени Марка Сергеева стала одной из площадок страны при проведении второго этапа проекта для школьников – Всероссийской олимпиады «Символы России». Всего от Иркутской области участниками Олимпиады стали 53 человека.

По итогам проведённой в библиотеке всероссийской олимпиады победителями от Иркутской области в двух возрастных группах стали следующие школьники столицы Приангарья.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ