Губернатор Приангарья проконтролировал подготовку к женскому чемпионату мира по бенди

Губернатор Приангарья проконтролировал подготовку к женскому чемпионату мира по бенди

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко провёл организационное заседание по подготовке к проведению чемпионата мира по хоккею с мячом среди девушек в 2017 году в Иркутске. Другой важной темой обсуждения участников оргкомитета стала подготовка к чемпионату по хоккею с мячом с среди мужских команд 2019 года в столице Восточной Сибири. Об этом «Кто есть кто в Иркутске и Иркутской области» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«До открытия первенства мира среди девушек осталось совсем мало времени. И мы должны завершить подготовку к соревнованиям, которые пройдут в Иркутске с 22 по 26 февраля 2017 года, чтобы встретить участников на самом высоком мировом уровне», – подчеркнул глава региона.

Сергей Левченко отметил, что уже создана и работает дирекция по подготовке и проведению женского первенства, которая утвердила эмблему, подготовила проект расписания игр, решила вопросы с размещением и питанием спортсменов, составила программу культурных и экскурсионных мероприятий для хоккейных команд и гостей чемпионата.

Президент федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко рассказал Сергею Левченко о проведении работы по привлечению внебюджетных средств для нужд чемпионата и о готовности сувенирной продукции. Кроме того, стало известно, что Иркутск в дни мирового первенства будет украшен рекламными баннерами и афишами с соответствующей символикой, а болельщики смогут посетить все матчи женского чемпионата бесплатно.

Министр спорта Иркутской области Иркутской области Илья Резник обратил внимание Сергея Левченко на то, что в декабре 2016 года было приобретено и установлено на стадионе «Труд» современное электронное табло, которое  соответствует регламенту проведения международных и Всероссийских соревнований. Все необходимые расходы в данном случае взял на себя областной бюджет. В перечне основных мероприятий по подготовке к чемпионату мира по хоккею с мячом среди мужских команд 2019 года предполагается усовершенствование спортивной инфраструктуры как для стадиона «Труд», так и для остальных ледовых площадок – стадионов «Рекорд» и «Зенит» в Иркутске и стадиона «Строитель» в Шелехове.

Также на заседании оргкомитета была озвучена общая сумма расходов областного бюджета на проведение чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужчин. Её размер составил 173,5 млн. рублей.

Напомним, женский чемпионат мира по хоккею с мячом стартует 22 февраля в Иркутске на стадионе «Труд», где в мачте открытия сойдутся сборные России и Швеции.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ