Неожиданная победа в первом туре Игоря Кобзева

Неожиданная победа в первом туре Игоря Кобзева

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Михаил Зимин, член Клуба реальной политики: – Очень многие полагали, в т.ч. и специалисты из АП планировали десантироваться здесь у нас для проведения второго тура, много людей считали что будет два тура. Но – получился один тур, более того разрыв с Михаилом Щаповым оказался ошеломительным… Мало кто в это верил, люди не думали, что разрыв будет таким большим.

Ну о чем вообще эти выборы? Мне кажется, прежде всего – это жуткое поражение Щапова. И я вижу две причины, почему так случилось. Они просто бросаются в глаза. Первая причина – его штаб, и прежде всего – Алексей Козьмин, – видимо идеолог всей кампании, – они решили “спрятаться за Фейсбук”, за соц сети и интернет… Как я понимаю, бОльшая часть их активностей была перенесена в он-лайн. И это оказалась глобальной ошибкой, потому, что насколько я понимаю – интернет-методы продвижения кампании могут добавить 3-4-5%% к тому результату, к которому эту работу нужно  добавить. А основное – работа в “поле”, личные встречи и теледебаты. Я не понимаю, либо это было желание Щапова не участвовать в ТВ-дебатах, …

Михаил Кулехов, член Клуба реальной политики: – И Игоря Кобзева тоже…

Михаил Зимин: – Кобзев, кстати, в последний день пришел на ТВ-дебаты! И он там был один единственный! Почему Щапов отказался от бесплатного способа продвинуть себя на всей территории Иркутской области? Тем более, на всей территории области его не знают. Чье это было решение? Щапова или Козьмина? Я думаю, это было решение Щапова. Потому, что все коммунисты – они трусы. Я это уже давно понял. Он мог бы 4 раза прийти на эти дебаты и прямо в лицо сказать по поводу того, что нам видео ролики рассказывали, про Кобзева и всех ужасных олигархов, что за ним стоят, … Почему он не использовал этот бесплатный способ? Я его волонтерам, кто с избирателями связывался, сказал прямо – если он не придет на ТВ дебаты – голосовать за него не буду, передайте ему! И они передали! Так они мне ответили…

Мне кажется, может Щапов и не имел возможности победить, но он должен был выйти во второй тур. Но у него не нашлось мужества. А во-вторых – не нашлось умных полит-технологов. А Алексей Козьмин оказался просто профнепригодным. От слова совсем…

Михаил Кулехов: – А я не согласен!…

Смотреть полностью;

«Кандидат с яйцами». Почему Лариса Егорова пришла на теледебаты

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ