Три лучший проекта набережной Улан-Удэ выбрали для народного голосования

Три лучший проекта набережной Улан-Удэ выбрали для народного голосования

1
ПОДЕЛИТЬСЯ

Три лучших дизайн-проекта реконструкции набережной рек Уды и Селенги выбрали для дальнейшего народного голосования. По инициативе главы Бурятии Алексея Цыденова победителя выберут 18 марта.

Отбор заявок производился с 15 по 28 января. 2 марта начался отбор трёх фаворитов и закончился только сейчас. Из 25 поступивших заявок 3 было забраковано на этапе приёма документов, ещё 9 проектов не соответствовали техзаданию.

Отбор производился по семи ключевым пунктам. Каждый пункт оценивался по десятибалльной шкале. Основным пунктом являлся “реальность осуществления”, где учитывалось несколько моментов главный из которых – реальность финансирования.

Для того, чтобы на результаты итогового голосования не повлиял авторитет автора – все проекты зашифрованы. Поэтому три номинанта на победу звучат несколько таинственно и загадочно: БП942, УУ318 и АС878.

Проголосовать за понравившийся проект смогу все, кому исполнилось 14 лет. Победитель народного голосования получит 1 миллион рублей, за второе место организаторы предлагают 300 тысяч, а бронзовому призёру достанется лишь 100 тысяч рублей.

Реклама

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ