«Выходящее за рамки закона — контрпродуктивно и опасно». Путин прокомментировал акции протеста

«Выходящее за рамки закона — контрпродуктивно и опасно». Путин прокомментировал акции протеста

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент России Владимир Путин прокомментировал акции протеста, которые прошли 23 января по всей России. Об этом он упомянул во время онлайн-совещания со студентами, которую транслировал телеканал «Россия 24»

«Все люди имеют право выражать точку зрения, но в рамках закона. Выходящее за рамки закона — контрпродуктивно и опасно, это уже приводило к раскачке общества, от которой страдают все. Никто не должен прибегать к нарушению закона, стараясь защитить свои амбициозные политические цели — в политике так не делается» — заявил Путин

Он добавил, что правоохранительные органы на несогласованных акциях должны действовать в рамках закона.
23 января в России прошли акции в поддержку Алексея Навального, который сейчас находится в СИЗО «Матросская тишина». По подсчетам Штабов Навального, на митинги в общей сложности вышли порядка 250 тысяч человек. По данным «ОВД Инфо», 3 711 человек были задержаны.
По итогам акций полиция возбудила больше 15 уголовных дел по статьям о хулиганстве, применении насилия в отношении представителей власти, в связи с перекрытием улиц и других. В Москве возбудили уголовное дело о нарушении санитарных норм.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ