Путин объяснил, почему пока никого не поздравил с победой на выборах президента...

Путин объяснил, почему пока никого не поздравил с победой на выборах президента США

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Российский лидер сообщил, что нужно дождаться урегулирования всех юридических деталей

Президент России Владимир Путин объяснил, что пока не поздравляет победителя выборов в США, поскольку нужно дождаться урегулирования всех юридических деталей. По мнению российского лидера, такая чисто формальная отсрочка с поздравлениями не ухудшит и так плохие отношения Москвы и Вашингтона.

«Испорченные отношения уже не испортишь, они уже испорченные» — ответил Путин на вопрос, не ухудшит ли задержка с поздравлением от РФ выбранного президента США отношения с Вашингтоном

Об этом глава российского государства заявил в интервью журналисту Павлу Зарубину для программы «Москва. Кремль. Путин на телеканале «Россия-1».

«Мы с уважением относимся ко всем: и к действующему президенту [Дональду] Трампу, и к кандидату на эту должность господину [Джозефу] Байдену. Поэтому здесь нет никаких для нас проблем» — заверил российский лидер

«Ну а чисто формальные вещи должны быть сделаны в соответствии со сложившейся практикой и с юридической стороной дела. Здесь нет никакой задней мысли и ничего, что было бы необычным или могло лечь в основу дальнейшего разрушения наших отношений. Это чистая формальная сторона дела» — пояснил Путин

«Что касается других – тех, кто поздравляет, это дело каждого, все люди опытные, знающие, что и как они делают» — считает президент РФ. При этом он напомнил, что — в прошлой итерации все поздравили госпожу [Хиллари] Клинтон, оказалось потом, что победил Трамп»
Дождаться итогов выборов 
Путин заверил, что российские власти готовы работать с любым избранным американским президентом. При этом важно дождаться подведения окончательных итогов выборов в США и завершения «внутриполитического противостояния», заявил он.
«Мы будем работать с любым человеком, которому будет оказано доверие американского народа» — сказал российский лидер.
Отвечая на вопрос, планирует ли он поздравить избранного президента США уже тогда, когда «будет поставлена окончательная точка», Путин заявил:
«[Это] должно быть либо с помощью политического обычая обозначено, когда одна из сторон признает победу другой, либо подведены окончательные итоги выборов легитимным, правовым способом»
«Это абсолютно нормально, ничего здесь такого нет — подчеркнул президент России. — И хочу вас заверить: здесь нет никакой подоплеки – ни то, что нам кто-то нравится, кто-то не нравится. Мы просто ждем окончания внутриполитического противостояния»

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ