National Interest назвал пять самых опасных российских военных кораблей

National Interest назвал пять самых опасных российских военных кораблей

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Американский журнал National Interest назвал пять самых опасных кораблей Военно-морского флота России, сообщает РИА «Новости»

Как отмечает издание, российский флот один из самых мощных в мире и американские военные стратеги, которые недооценивают его, делают это «на свой страх и риск».

По версии NI, Крейсер «Петр Великий» — крупнейший надводный боевой корабль в мире. В материале указывается, что основной задачей «Петра Великого» в случае начала военных действий с США будет преследование и уничтожение американских авианосцев.

Ракетный крейсер «Москва» также предназначен для борьбы с авианесущими кораблями противника. Его ввели в эксплуатацию в 1982 году.

Корвет «Сообразительный» относится к типу кораблей «Стерегущий», и, как отмечается в материале, он обладает модульным противолодочным и противоторпедным вооружением. Кроме того, корабль оснащен станцией для гидроакустического обнаружения целей.

Балтийского флота. Издание подчеркивает удачное сочетание противокорабельных ракет эсминца и противолодочного вооружения корветов типа «Стерегущий», четыре из которых, в том числе и «Сообразительный», также входят в состав Балтийского флота.

Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», как отмечается в материале, значительно расширяет возможности для использования российской авиации.

Кроме того, автор материала указывает, что, помимо авиакрыла из истребителей Су-33 и МиГ-29К, крейсер обладает и значительным бортовым вооружением, таким как противокорабельные ракеты «Гранит» и ЗРК «Кинжал».

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ