Путин призвал США обменяться гарантиями невмешательства во внутренние дела

Путин призвал США обменяться гарантиями невмешательства во внутренние дела

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент России Владимир Путин призвал США обменяться гарантиями невмешательства во внутренние дела друг друга, в том числе в период выборов. Соответствующее заявление российского лидера по комплексной программе мер по восстановлению российско-американского сотрудничества в области международной информационной безопасности опубликовано на сайте Кремля

«Во взаимоприемлемой форме обменяться гарантиями невмешательства во внутренние дела друг друга, включая избирательные процессы, в том числе с использованием ИКТ [информационно-коммуникационных технологий] и высокотехнологичных методов, — говорится в публикации. — Призываем США дать ход российско-американскому профессиональному экспертному диалогу по вопросам МИБ [международной информационной безопасности], не делая его заложником наших политических разногласий».

Президент подчеркнул, что такие меры послужат «весомым вкладом в построение глобального мира в информационном пространстве».

Ранее замглавы Центризбиркома Николай Булаев сообщал о хакерских атаках во время единого дня голосовая, которые шли почти круглосуточно и преимущественно были нацелены на сайт ЦИК. Вместе с тем, по его словам, кибератак на систему ГАС

«Выборы», которая предназначена для автоматизации избирательных действий, зарегистрировано не было. Эта система предназначена для автоматизации избирательных действий, потому что такие атаки «совершать просто бессмысленно»

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ