«Точка будущего» – пример возможностей частных инвестиций для решения социальных проблем

«Точка будущего» – пример возможностей частных инвестиций для решения социальных проблем

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Председатель Законодательного Собрания региона Александр Ведерников принял участие в торжественной церемонии подписания в Иркутске соглашения о дальнейшем строительстве на территории республики Якутия образовательного комплекса «Точка будущего», реализованного на территории Приангарья.

В церемонии приняли участие инициаторы и создатели образовательного комплекса – председатель Попечительского совета, глава корпорации «Ростех» Сергей Чемезов и основатель благотворительного фонда «Новый дом» Альберт Авдолян, а также врио губернатора региона Игорь Кобзев, глава Якутии Айсен Николаев, депутат Госдумы Сергей Сокол.

Александр Ведерников подчеркнул, что уникальный благотворительный проект по строительству в Иркутске образовательного комплекса «Точка будущего» – пример частных инвестиций в образование, создание условий для решения насущных социальных проблем. Спикер отметил, что немаловажен и тот факт, что для его реализации были необходимы координация и слаженная работа всех уровней власти. Приобретенный опыт позволит реализовывать такие проекты в будущем.

Образовательный комплекс «Точка будущего» является единым общеобразовательным учреждением, направленным на совместное обучение детей, оставшихся без опеки родителей с ровесниками из обычных семей, детей с разными образовательными, эмоционально-психологическими и физиологическими особенностями. В структуре комплекса действуют детский сад, младшая и старшая школы, а также социально-психологическая служба, многофункциональный информационно-библиотечный центр, физкультурно-оздоровительный комплекс. Ультрасовременный комплекс зданий выполнен по проекту, победившему в крупном международном архитектурном конкурсе, он не только оборудован по последнему слову техники, здесь применяются и передовые технологии образовательного процесса. Дети обучаются бесплатно.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ