Новые машины скорой помощи передали учреждениям здравоохранения Иркутской области

Новые машины скорой помощи передали учреждениям здравоохранения Иркутской области

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко находится с рабочим визитом в Иркутске. Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников совместно с главой ведомства и врио губернатора региона Игорем Кобзевым посетили Иркутский областной онкологический диспансер

Сегодня также состоялась передача 14 автомобилей скорой помощи в учреждения здравоохранения в разных территориях региона. Александр Ведерников поблагодарил Михаила Мурашко за выделение Иркутской области федеральных средств на покупку машин. «Когда счет идет на минуты, очень многое зависит от профессионализма врача или фельдшера, но не менее важно и техническое оснащение. Глава региона Игорь Кобзев среди своих основных приоритетов выбрал правильное направление – начал планомерно работать над улучшением региональной системы здравоохранения: строительство ФАПов, больниц, поликлиник, решать вопросы модернизации станций скорой помощи», – отметил Александр Ведерников.

Михаил Мурашко в свою очередь поблагодарил медицинских работников Приангарья за их работу, значимость которой особенно очевидна в период пандемии. Он отметил, что модернизации первичного звена здравоохранения и работе скорой помощи руководством страны уделяется особое внимание, об этом свидетельствует и учреждение в этом году президентом Владимиром Путиным нового профессионального праздника – Дня работника скорой помощи.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев обратил внимание на то, что скорая медицинская помощь должна комплектоваться не по остаточному принципу. «Вы первыми приходите на помощь, спасаете жизни. Со стороны областного правительства мы будем внимательно относиться к финансированию и материально-технического оснащения, и к формированию кадрового состава, и к повышению квалификации работников скорой», – сказал Игорь Кобзев.

Кроме того, в рамках рабочего визита министра здравоохранения запланирована встреча с медицинским сообществом.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ