Telegram провел в Белоруссии опрос о выборах президента

Telegram провел в Белоруссии опрос о выборах президента

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Как сообщает РИА «Новости», официальный канал Telegram в Белоруссии создал анонимный опрос, в котором попросил жителей страны сообщить, за кого они отдали голос на президентских выборах

Согласно результатам опроса на 03:46 16 августа по Москве, за Светлану Тихановскую проголосовали 53 процента пользователей, за действующего президента Александра Лукашенко – два процента.

Еще 7 процентов респондентов сообщили, что не ходили на избирательные участки, 3 процента – проголосовали против всех.

Девятого августа в Белоруссии состоялись выборы президента. По официальным данным ЦИК, победил Лукашенко, набрав 80,1 процента голосов. На втором месте – Светлана Тихановская с 10,12 процента.

Оппозиция с опубликованными итогами голосования не согласна и заявляет о многочисленных фальсификациях при подсчете голосов.

После обнародования предварительных результатов в стране начались волнения. Тысячи людей вышли на улицы, посчитав итоги голосования сфальсифицированными.

Позже в стране началась забастовка на крупнейших промышленных предприятиях, сотрудники требовали проведения новых выборов и прекращения жесткого обращения с протестующими на демонстрациях.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ