Правительство раскрыло детали плана по восстановлению экономики

Правительство раскрыло детали плана по восстановлению экономики

1
ПОДЕЛИТЬСЯ

План по восстановлению российской экономики на сегодня состоит из девяти разделов и содержит около 500 мероприятий

По словам премьера Михаила Мишустина, на этой неделе работу над документом закончат, все пункты необходимо будет выполнить до конца 2021 года.

«Ключевая цель — повышение реальных доходов населения, снижение безработицы, устойчивый рост экономики за счет внедрения современных технологий, использования новых возможностей рынка труда, а также развития экспорта и активного импортозамещения» — заявил Мишустин.

Владимир Путин ранее поручил разработать и представить к 1 июня общенациональный план действий по восстановлению экономики после ограничительных мер, введенных из-за коронавируса.

Накануне президент подчеркнул, что важнейшие задачи плана — поддержание спроса и загрузка производственных мощностей. Как пояснил глава государства, высокая безработица говорит о том, что мощности экономики недозагружены и сохраняется существенный дефицит спроса.

В свою очередь, министр экономического развития Максим Решетников сообщил, что общий объем всех антикризисных мер поддержки из-за коронавируса в России уже составил 3,3 триллиона рублей.

Всего в России с начала эпидемии COVID-19 диагностировали у 379 051 человека, из них 4142 скончались, свыше 150 тысяч вылечились.

Реклама

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ