Экс-министр здравоохранения Бурятии возглавил БСМП

Экс-министр здравоохранения Бурятии возглавил БСМП

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Вчера министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова представила коллективу Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи нового главного врача. Как сказано в пресс-релизе БСМП, им стал «известный организатор, руководитель здравоохранения Бурятии Дамбинима Самбуев».

В напутственном слове Евгения Лудупова поблагодарила коллектив БСМП за напряженную работу, профессионализм и отметила важность реализации актуальных задач, поставленных перед больницей, отмечает “Номер Один”.

«Сегодня мы видим, как постоянно ставятся новые задачи, выдвигаются новые требования в системе здравоохранения. Мы видим число обращений как от медицинского сообщества, так и от пациентского. Мы реально понимаем, что где–то необходимы срочные, где то немедленные решения, которые требуют изменений. Нам необходимо нам всем меняться, выстраивать главную задачу, ради которой служим с вами, уважаемые коллеги! Это – оказание качественной, безопасной, экстренной медицинской помощи!», сказала Евгения Лудупова.

Далее с приветственным словом выступил новоиспеченный главный врач.

«Уважаемые коллеги! Перед нами задачи стоят огромные, и потенциал, который есть у коллектива БСМП, он действительно, огромный, – заявил Дамбинима Самбуев. – Больница скорой медицинской помощи имеет статус республиканской, 90% поступивших – это пациенты экстренные. В экстренной медицине каждая секунда важна. Задачи наши понятны – предоставлять качественную, безопасную медицинскую помощь. И я, влившись в ваш коллектив, буду все делать все для блага нашего населения и коллектива. Нам важно работать слаженно, и я хочу пожелать всем нам успеха в совместной работе!».

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ