В Иркутской области задержали главу Листвянки Шамсудинова

В Иркутской области задержали главу Листвянки Шамсудинова

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава посёлка Листвянка Иркутского района Александр Шамсудинов задержан сотрудниками Следственного комитета РФ по Иркутской области по подозрению в превышении должностных полномочий.

По версии следствия Александр Шамсудинов в 2017 году незаконно выдал разрешение на строительство в границах центральной экологической зоны Байкальской природной территории. Разрешение получалось на индивидуальный жилой дом площадью более 1,4 тысячи квадратных метров, впоследствии на этом земельном участке вместо дома возведена трёхэтажная гостиница.

В администрации Листвянского муниципального образования проведены обыски. Уголовное дело в отношении Александра Шамсудинова возбуждено по статье «Превышение должностных полномочий, совершённое главой органа местного самоуправления», наказанием может достигать лишение свободы до 7 лет.

Александр Шамсудинов – подполковник полиции в отставке, с 1993-го по 2014 год занимал разные должности в ГУ МВД России по Иркутской области. Был председателем думы Листвянского муниципального образования с декабря 2015-го по сентябрь 2016 года, избран главой посёлка Листвянка 18 сентября 2016 года.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ