Фото застолий в иркутской ИК-3 с участием убийцы Бориса Немцова опубликовали в...

Фото застолий в иркутской ИК-3 с участием убийцы Бориса Немцова опубликовали в Сети

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотографии застолья в ИК-3 в Иркутске обнаружили в интернете. Фото были опубликованы пользователем социальной сети “Вконтакте” (12+) Исламом Ироном в июле 2018 года. Отметим, что на фотографиях был замечен Заур Дадаев — осужденный по делу об убийстве Бориса Немцова. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на “Медузу”.

Добавим, что убийца Немцова, возможно, пользовался мобильным телефоном и интернетом, находясь в колонии. Подтверждением тому служит его последняя дата (8 июля 2018 года) входа в социальную сеть “Одноклассники” (12+).

ГУ ФСИН по Иркутской области начало проверять условия содержания Заура Дадаева в колонии.

Напомним, Куйбышевский районный суд Иркутска удовлетворил представление начальника исправительной колонии № 3 о переводе в тюрьму Заура Дадаева на три года. После этого остаток срока осужденный снова будет отбывать в колонии строгого режима. Постановление суда не вступило в законную силу, оно обжаловано в Иркутском областном суде. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Ранее агенство сообщало, что Зауру Дадаеву, отбывающему наказание в ИК-3 в Иркутске, ужесточили наказание в связи с неоднократными нарушениями режима содержания в колонии. Осужденного признали злостным нарушителем порядка и приняли решение о его переводе в помещение камерного типа в ИК-2 в Ангарске.

Добавим, что Заура Дадаева признали виновным в убийстве политика Бориса Немцова. Государственный деятель был застрелен около полуночи 27 февраля 2015 года в центре Москвы. Суд назначил подсудимому 20 лет лишения свободы. Наказание осужденный отбывает в ИК-3 Иркутска.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ