Суд запретил строительство элитной многоэтажки на Цесовской набережной

Суд запретил строительство элитной многоэтажки на Цесовской набережной

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Кировский районный суд отменил разрешение на строительство элитного жилого комплекса на территории бывшей чаеразвесочной фабрики в Иркутске. Требования истца удовлетворены. Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня вынесения мотивировочного текста решения, сообщили ИА IrkutskMedia в суде.

Напомним, что ранее площадку рассматривали под строительство универсального концертного зала пианиста Дениса Мацуева. Однако, по ряду причин, в том числе из-за позиции потенциального инвестора, от этой идеи пришлось отказаться.

Летом 2019 года стало известно, что элитный жилой комплекс планируют построить на месте бывшей чаеразвесочной фабрики в районе Цесовской набережной в Иркутске. Об этом рассказали дизайнеры проекта в Instagram (12+). Главные входы в здание будут располагаться на улицах: Цесовская Набережная, Марата и Сурикова. Холлы-парадные намерены украсить скульптурами Даши Намдакова.

Между тем элитное жилье высотой 34 метра на территории бывшей чаеразвесочной в Иркутска построено не будет. Об этом рассказал президент общественной организации “Наследие” Дмитрий Разумов. Такого результата ему удалось добиться по суду, где он отстаивал облик исторического центра столицы Приангарья. Активист доказал, что заявленный проект по строительству жилого комплекса не был согласован с Минкультом России.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ