Виктор Кондрашов покинул Корпорацию развития Иркутской области

Виктор Кондрашов покинул Корпорацию развития Иркутской области

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший мэр Иркутска, депутат заксобрания региона Виктор Кондрашов ушёл с поста директора Корпорации развития Иркутской области, который занимал с января 2019 года, сообщили ИА «ИрСити» 20 января в пресс-службе правительства Приангарья.
Вместо него руководителем корпорации стал исполнительный директор «Лаборатории цифровых технологий проектирования» Артём Романчугов. Он стал 10-м руководителем КРИО с 2013 года.

Романчугов — выпускник Иркутского государственного технического университета по специальностям «Самолётостроение» и «Мировая экономика»), а также Иркутского государственного университета по специальности «Менеджмент». В 1998—2006 годах работал инженером на Иркутском авиационном заводе, в 2006—2010 годах – инженером отдела капитального строительства ЗАО «Байкалвестком», с 2010-го по 2016 год — директор ООО «НТК «Стракчарал инжиниринг», с 2016-го по 2018-й — заместитель генерального директора «СибИнвестГруп».

Корпорация развития Иркутской области была основана в 2013 году под управлением минэкономразвития региона. Её задачей стала помощь в реализации инвестиционных проектов в сфере производства. В 2016-м и 2017-м годах КРИО критиковали за неэффективное использование средств.

«Лаборатория цифровых технологий проектирования» создана в 2018 году при участии корпорации. Компания занимается внедрением BIM-технологий (системы трёхмерного цифрового проектирования) при проектировании и строительстве, в частности, социальных объектов.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ