В собственность Иркутской области переданы 79 объектов ИВВАИУ

В собственность Иркутской области переданы 79 объектов ИВВАИУ

2
ПОДЕЛИТЬСЯ

Объекты недвижимости в количестве 79 штук поступили в государственную собственность Иркутской области, их передали из федеральной собственности. Объекты находятся на территории бывшего Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища (ИВВАИУ). Об этом сообщили сегодня, 16 января, в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области.

По данным регионального министерства имущественных отношений, среди переданных объектов числятся здания учебных корпусов, склады, овощехранилища, столовая, баня-прачечная, гаражи и другие. Также власти региона работают над передачей в собственность области из федеральной земли в границах бывшего ИВВАИУ, отмечает ИА “Байкал 24”.

Напомним, в Иркутске на территории бывшего военного училища запланировано открыть кадетский корпус. Профильные министерства уже разработали дорожную карту, чтобы реализовать проект. Предполагается, что мероприятия дорожной карты начнут проводить, когда завершится процедура согласования передачи земли от минобороны РФ в госсобственность региона.

Кадетский корпус станет образовательной организацией военно-патриотического направления и гражданско-патриотического воспитания. Он вместит порядка 450 юношей с 7 по 11 класс.

Реклама

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ