Для строительства третьего моста в Улан-Удэ выбрали подрядчика

Для строительства третьего моста в Улан-Удэ выбрали подрядчика

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
проект моста через Уду

В Улан-Удэ определили подрядную организацию, которая возведёт третий мост через реку Уду. Строительством моста через реку и Транссибирскую магистраль в створе улиц Сахъяновой и 3-я Транспортная займётся ОАО «Хотьковский Автомост». Предприятие зарегистрировано в 1993 году в посёлке Мостовик Московской области, занимается строительными и дорожными работами.

Как сообщает «Байкал-Daily», аукцион был объявлен в начале декабря. Накануне, 24 декабря, на сайте госзакупок опубликовали результаты торгов. Компания «Хотьковский Автомост» стала единственным участником аукциона. Сумма контракта составляет 7,5 млрд. рублей. Финансирование будет осуществляться из республиканского бюджета. Заказчиком выступило управление региональных автомобильных дорог Бурятии.

Как сообщал «Байкал-Daily», новый мост разгрузит транспортный поток центральной части города и свяжет между собой Октябрьский и Железнодорожный районы, минуя проезд через центр. Это решит проблему заторов в районе Центрального рынка и улицы Бабушкина. По оценкам, новый мост разгрузит транспортный поток на 30%.

Новый мост будет четырёхполосный. Его длина составит 201,323 метра, ширина – 26,376. Строительная высота пролётного строения с учётом покрытия проезжей части составляет 2864 мм. В документации сказано, что мост будет освещён, оборудован камерами видеонаблюдения, водостоками, дорожными знаками.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ