Самую красивую ёлку выбрали на фестивале-конкурсе в Иркутске

Самую красивую ёлку выбрали на фестивале-конкурсе в Иркутске

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

22 декабря в Иркутске состоялся фестиваль-конкурс «Самая красивая новогодняя ёлка – 2020». Организатор мероприятия – управление культуры, туризма и молодежной политики администрации города Иркутска.

В конкурсе приняли участие почетные семьи, представители учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, молодежных и общественных организаций, команды ТОСов, городских сообществ, национально-культурных центров, предприятий и коммерческих структур города. Всего для оформления в сквере имени Кирова было установлено 46 искусственных ёлок.

Работы участников оценивало жюри, в состав которого вошли представители администрации, общественной палаты, учреждений культуры города Иркутска, общественного движения «Наш Иркутск». Учитывали концептуальность, творческий подход, выразительность цветового и декоративного решений. Первое место в номинации «Красота» завоевала команда «Народы Севера». В номинации «Оригинальность» победителями стали представители ТОС «Селиваниха», а в номинации «Наша память, наша Слава» – команда микрорайона «Искра». Гран-при получила сборная регионального отделения Всероссийского общества родителей детей-инвалидов. Также специальный приз от общественной организации «Наш Иркутск» вручили команде местной организации «Союз пенсионеров России» Кировского района.

Кроме этого в сквере в эти выходные начала работу резиденция Деда Мороза. За два дня в гостях ее посетили порядка 650 юных иркутян. Резиденция будет работать до 7 января.

Также 22 декабря состоялось открытие зимнего сезона на заливе Якоби. А на острове Конный прошло торжественное открытие катка, который в этом году получил праздничное световое оформление.

Напомним, новогодние мероприятия пройдут во всех административных округах Иркутска: 24 декабря в 18:00 – на улице Урицкого в Правобережном округе, 27 декабря в 17:00 – на бульваре Постышева в Октябрьском округе и 31 декабря в 18:00 на площади у бассейна «Кристалл» в Ленинском округе. Накануне прошло открытие главной ёлки в районе рощи «Звездочка» в Свердловском округе.

В новогоднюю ночь иркутян приглашают встретить праздник у главной ёлки города в сквере имени Кирова. Концертная программа начнется 31 декабря в 23.00. В 01.00 первого января состоится фейерверк.

Всего в областном центре состоится более 250 праздничных мероприятий. С полным перечнем можно ознакомиться на сайте органов местного самоуправления города Иркутска по ссылке: https://admirk.ru/Pages/Novyi-god-2020.aspx

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ