На выборах мэра Нижнеудинского района лидирует Анатолий Крупенёв

На выборах мэра Нижнеудинского района лидирует Анатолий Крупенёв

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Иркутской области завершились досрочные выборы мэра Нижнеудинского района. Пока на выборах лидирует заместитель мэра района по социальным вопросам, член местного политического совета партии «Единая Россия» Анатолий Крупенев. Отметим, что в досрочных выборах он участвовал как самовыдвиженец.

На текущий момент избирательной комиссией обработано 60 протоколов из 89. По последним данным, за Анатолия Крупенева проголосовали 5 709 избирателей, за Александра Архангельского (официального кандидата от – партии «Единая Россия») – 2545, за Евгению Малинину (выдвинута ЛДПР)– 1 150 человек.

Добавим, что победивший Анатолий Крупенев – односельчанин (село Солонцы Нижнеудинского района) и креатура бывшего мэра Нижнеудинского района Сергея Худоногова, которого вынудили досрочно уйти в отставку в связи с «коммунальным скандалом».

Причиной отставки Худоногова, напомним, стало видео, на котором сняла коммунальная техника муниципального предприятия, которая откачивала воду из личного бассейна мэра во время второй волны летнего паводка. Решение об отставке было принято «на самом верху» при участии федеральных чиновников, отвечавших за ликвидацию последствий паводка.

Анатолий Крупенев шел на выборы самовыдвижением и стал единственным, кому удалось восстановиться через суд первой инстанции. Остальным самовыдвиженцам было отказано в регистрации. Крупеневу отказали в регистрации, признав недостоверными 29 подписей, где даты были проставлены рукой сборщика, а не подписанта.

В суде юристу Бато Дамдинову удалось дискредитировать заключение графолога, в котором были допущены ошибки, в частности неправильно написана фамилия кандидата.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ