Движение политических “фриков” СИЛа (советы избирателей Левченко). Авторский текст Сергея УГЛЯНИЦЫ

Движение политических “фриков” СИЛа (советы избирателей Левченко). Авторский текст Сергея УГЛЯНИЦЫ

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Вечером 12 декабря 2019 года, вместо сбежавшего с должности губернатора Иркутской области первого секретаря обкома КПРФ С. Г. Левченко, президент Путин назначил врио губернатора генерал-полковника внутренней службы, заместителя главы МЧС И. И. Кобзева.

Уже на следующий день (!) 13 декабря 2019 года, без раскачки, врио губернатора И. И. Кобзев провёл рабочую встречу с депутатами Законодательного собрания Иркутской области, где Игоря Ивановича представил представитель Президента в СФО Сергей Меняйло. На встрече с депутатами, своей приоритетной задачей Кобзев назвал восстановление прав граждан, пострадавших от наводнения.

14 декабря в субботу врио губернатора посетил пострадавшие от наводнения районы Иркутской области. Во время субботней встречи с жителями Тулуна Игорь Кобзев заверил, что услышал всех. По некоторым жилищным вопросам уже вынесены судебные решения, при этом одну из семей Кобзев пообещал лично посетить в воскресенье, когда у него также была запланирована поездка в Нижнеудинск.

По окончании поездки в пострадавшие районы Игорь Кобзев заявил, что работа по ликвидации паводка в регионе велась с отставанием, а для преодоления этого отставания была создана межведомственная рабочая группа, которая займется оперативным решением вопросов защиты прав пострадавших от паводка граждан. Также первостепенной задачей является создание реестра граждан, которые претендуют на получение свидетельств на приобретение жилья и капитальный ремонт. Врио губернатора также подчеркнул, что реестр должен быть размещен на сайте правительства и доступен всем гражданам!

Сравнивая “старт” врио губернатора с деятельностью бывшего губернатора Левченко в пострадавших от паводка районов нашей области, хочу отметить, что рука профессионала видна сразу же! Игорь Иванович за два дня расставил приоритеты и создал рабочую группу, фактически штаб по ликвидации последствий стихии, на месте трагедии, а не в уютных кабинетах Иркутска. Были приняты умные решения, вот чем, собственно говоря, и отличаются профессионалы от случайно “залетевших” на высокие должности думских болтунов, которые попав в чрезвычайную ситуацию ничего здравого не могут предпринять или предложить.

И тут же полетел в Игоря Кобзева от сторонников бывшего вороватого губернатора Левченко “негатив”! Движение политических “фриков” СИЛа (советы избирателей Левченко) даже составили и распространили в нэте петицию за отставку врио!!! “Назначение временно исполняющим обязанности губернатора Иркутской области варяга из Москвы, спасателя Игоря Кобзева жители восприняли как плевок в регион. Все понимают, что этого человека Кремль хочет поставить главой Приангарья” — говорится в сообщении от 15 декабря. По мнению авторов петиции, назначенный врио “за год до новых выборов получает приоритет перед теми кандидатами, которые могли бы действительно представлять население”.

Вот хотелось бы сразу возразить руководителю этих “советов избирателей Левченко” Сергею Королёву! “Товарисч” Королёв, плевок-то в лицо избирателей – это как раз ваш Левченко, ведь он сам “сбежал с корабля”, подав Президенту заявление об отставке. Да и по большому счёту в 2015 люди голосовали не “за” Левченко, а почему-то “против” Ерощенко и сама “победа” Левченко на выборах была не совсем чистая…

Я думаю, что наши сограждане сами решат в 2020 году, кто будет достойно представлять нашу область в должности губернатора. Хочу лишь отметить, что врио губернатора Игорь Кобзев начал “со старта” активно работать на благо жителей Иркутской области, а это очень положительный момент.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ