Около 100 председателей и активистов ТОС приняли участие в фестивале «Мы вместе!»

Около 100 председателей и активистов ТОС приняли участие в фестивале «Мы вместе!»

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Около 100 председателей и активистов органов территориального общественного самоуправления (ТОС) приняли участие в фестивале «Мы вместе!». Мэр Иркутска Дмитрий Бердников поприветствовал присутствующих.

– Впервые мы проводим фестиваль органов территориального самоуправления «Мы вместе». Но, убежден, он станет нашей доброй традицией! Деятельность ТОС объединяет иркутян разных возрастов, разных профессий. И всех вас отличает активная жизненная позиция и желание сделать наш город более красивым, комфортным, благоустроенным, – подчеркнул Дмитрий Бердников . – Важно, что вы не только решаете важные задачи в округах. Благодаря активной деятельности ТОСов – а сейчас в Иркутске действует 66 таких объединений – активизируются многие городские процессы! Преображение города отмечено на федеральном уровне и это – наши общие с вами заслуги.

В рамках выездного семинара для представителей органов территориального общественного самоуправления проведут обучающие лекции, дискуссионные площадки.

– Подобные семинары полезны для ТОСов, ведь общественное самоуправление играет огромную роль в жизни города. Мы являемся неким мостиком между жителями и различными ведомствами, мы сотрудничаем с управляющими компаниями, правоохранительными органами, администрацией. Проводим субботники, ведем работу с подрастающим поколением, пожилыми людьми, многодетными и малообеспеченными семьями. Есть большие перемены и внутри микрорайона. В Лесном построили школу, которая была так необходима жителям. У нас проводится внутриквартальное освещение улиц, в ближайшее время планируют начать строительство детского сада, реконструировать дорогу в микрорайон Зеленый. В решении этих задач есть вклад всех жителей! – отметил председатель ТОС «Просторный» Виктор Губанов .​

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ