Иркутск-2 преображается. Автор – Михаил ЗИМИН

Иркутск-2 преображается. Автор – Михаил ЗИМИН

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В апреле 2018 года на сайте “Кто есть кто в Байкальском регионе” был опубликован авторский текст “Рентон, где делают Боинги. И почему Иркутск-2 не Рентон?

В той части текста, где речь шла о сравнении Рентона с Иркутском-2, наш городок  авиастроителей представлял собой печальное зрелище.

Это – Рентон
А это – Иркутск-2, заброшенный парк на ул. Шпачека – Сибирских партизан

Смысл опубликованной статьи на сайте – отчего два городка, очень похожих с точки зрения размещенного там производства (можно сказать, двойники), так разительно отличаются своим благоустройством? Вопрос этот скорее риторический, а ответ – вроде бы и ясен, но жителям Иркутска от этого не легче.

И вот, к моему удивлению, в течении всего 2019 года в Иркутске-2 силами администрации города была проделана огромная работа. Да, все это время “жить посреди стройки” было довольно сложно, но к осени горожане увидели разительные изменения.

Прежде всего, конечно, всех приятно удивил “апгрейд” заброшенного парка. Теперь он выглядит так:

Детская площадка

Появилась зона для выступлений артистов, проведения праздников:

Современный спортивный мини-стадион, где местные подростки с удовольствием играют в баскетбол и футбол. Тренажерная площадка, где любой желающий может “подкачать” свою мускулатуру. И две площадки для игр детей.

А так новый парк выглядит зимой.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ