Гендиректор аэропорта «Байкал» в Улан-Удэ покинул свой пост

Гендиректор аэропорта «Байкал» в Улан-Удэ покинул свой пост

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

С 30 ноября исполняющим обязанности генерального директора ООО «Аэропорт Байкал» назначен Ринчин Илтаков, директор по производству предприятия. Об этом сообщается на официальном сайте аэропорта.

«Возглавлявший ООО «Аэропорт Байкал» с сентября 2017 года Евгений Сивцов освободил должность генерального директора по собственному желанию в связи с переходом на новое место работы. Ринчин Илтаков будет исполнять обязанности гендиректора аэропорта Улан-Удэ на время рассмотрения кандидатур из внутреннего и внешнего резерва холдинга «Новапорт» на должность генерального директора», говориться в сообщении.

Напомним, в 2017 году аэропорт «Байкал» сменил собственника. Сейчас он принадлежит ООО «Новапорт Холдинг» олигарха Романа Троценко.

С января по конец октября аэропорт «Байкал» обслужил 402 тысячи пассажиров (в 2018 году он составил 376 тысяч). К концу 2019 года планируется, что он достигнет 470 тысяч, а уже в следующем году 500 тысяч.

Как сообщал «Номер один», недавно аэропорт заказал разработку проекта нового терминала для внутренних линий и модернизации старого здания аэровокзала, через который будут летать а «международники». Однако, по сравнению с озвученными ранее планами, сроки реализации проекта сдвинулись, а объем инвестиций сократился.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ