Средний класс в США на грани исчезновения

Средний класс в США на грани исчезновения

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Суровая правда заключается в том, что большинство американских семей едва сводят концы с концами, пишут авторы блога zeroheadge.com

Около 10% всех американских рабочих зарабатывают $100 тыс. и более в год, но большинство этих высокооплачиваемых рабочих мест сосредоточены в крупных городах на восточном и западном побережьях. Для большей части остальной части страны настали сложные времена, поскольку стоимость жизни растет, а зарплаты нет.

По данным Службы социального обеспечения, средний доход в США в прошлом году составил всего $32 838,05. Другими словами, 50% американских рабочих заработали более $32 838,05, а 50% американских рабочих заработали менее $32 838,05 в 2018 г., или $2750 в месяц.

Сложно себе представить, чтобы при таком раскладе была возможность вести нормальную жизнь семье из 4 человек в среднем классе, поэтому в большинстве семей в наши дни работает более одного человека. Фактически во многих семьях сегодня больше одного человека занято на нескольких работах в отчаянной попытке свести концы с концами. Вот ряд интересных фактов:

  • 33% американских рабочих заработали менее $20 тыс. в прошлом году,
  • 46% американских рабочих заработали менее $30 тыс. в прошлом году,
  • 58% американских рабочих заработали менее $40 тыс. в прошлом году,
  • Эти цифры помогают нам понять, почему большинство американцев живут от зарплаты до зарплаты. После оплаты счетов у большинства из них практически ничего не остается.А растущему числу американцев и счета оплачивать уже нелегко. Фактически в последнем отчете UBS говорится, что 44% всех потребителей в США «не зарабатывают достаточно денег, чтобы покрыть свои расходы»… Конечно, те, кто находится на вершине экономической пищевой цепи, не питают особых симпатий к тем, кто причиняет боль. Многие из них считают, что тем, кто пытается свести концы с концами, стоит просто найти хорошую работу, о которых постоянно кричат СМИ.

    Однако в США далеко не так много высокооплачиваемых рабочих мест.

    Сегодня уровень бедности для семьи из четырех человек в США составляет $25 750. Более 40% рабочих в этой стране зарабатывают еще меньше каждый год.

    Да, всегда можно открыть свой бизнес, но и это требует стартового капитала, а благодаря правительственным постановлениям сегодня труднее, чем когда-либо, управлять малым бизнесом.

    Например, молочные производители. Большинство людей пьют молоко и едят сыр, поэтому можно подумать, что это довольно безопасная профессия.

    Но вместо этого молочные фермы закрываются пугающими темпами. Так, в июле в штате Висконсин было закрыто 42 молочные фермы, а с 1 января он потерял в целом 491 ферму, сообщает департамент сельского хозяйства, торговли и защиты потребителей штата Висконсин.

    В этом случае «молочный штат» может потерять 735 молочных ферм в этом году, снижение на 9%. В 2018 г. государство потеряло 691 ферму, темп снижения – 7,9%. За последние 10 лет штат потерял более 5 тыс. ферм, или 40% лицензированных молочных ферм.

    Почему это происходит?

    Из-за работы правительства, «благодаря» которой практически невозможно зарабатывать на жизнь. В итоге процент самозанятых американцев упал до минимума.

    И от этой экономики пострадали уже десятки миллионов американцев, и экономические условия сейчас лишь ухудшаются.
    67% американских рабочих заработали менее $50 тыс. в прошлом году.
    Примерно две трети всех американских рабочих зарабатывают $4 тыс. или меньше в месяц без учета выплаты налогов.

    Но нужно просто верить и надеяться понять, что происходит, и подготовиться к предстоящим трудным временам, предприняв правильные шаги.

    Или можно просто слепо верить в систему, даже если очевидно, что система рушится вокруг нас. Те, кто слепо доверяют системе, строят замки из песка. А когда набегут волны, от замков не останется и следа.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ