В Бурятии сняли с продажи 80 тысяч упаковок молока

В Бурятии сняли с продажи 80 тысяч упаковок молока

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Управление Роспотребнадзора Бурятии начало изымать из торговых сетей молоко торговой марки «Тяжин» производства ООО «Кузбассконсервмолоко».

Как сообщили в ведомстве, ранее на основании жалоб граждан на качество молока «Тяжин» Роспотребнадзор провел отбор проб молока этой марки.

«По результатам лабораторных исследований установлено, что молоко торговой марки «Тяжин» с массовой доли жира 3,5% и 2,5% с датами изготовления 29.03.2019 г. и 14.04.2019 г. не соответствует требованиям «О безопасности молока и молочной продукции», – сообщили в Роспотребнадзоре.

Торговой сети, реализующей данную продукцию, выдано предписание об ее снятии с реализации и утилизации.

О выявленных нарушениях проинформирован изготовитель молока – ООО «Кузбассконсервмолоко». По информации компании, она отозвала некачественную продукцию из торговой сети в количестве 79,2 тысячи упаковок объемом 1 литр.

Об инциденте проинформировано Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области. Оно выдало «Кузбассконсервмолоку» предписание о прекращении действия декларации о соответствии на молоко торговой марки «Тяжин», отмечает “Номер один”.

В связи с выявлением в обороте фальсифицированного молока торговой марки «Тяжин» Роспотребнадзор Бурятии организовал «горячую линию» по телефонам: 8 (3012) 37 15 30, 8 (3012) 41 24 44. Она будет действовать до 13 сентября.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ