В Улан-Удэ начала работать мусоросортировочная станция

В Улан-Удэ начала работать мусоросортировочная станция

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Накануне в Улан-Удэ в торжественной обстановке была открыта мусоросортировочная станция №2, которая простаивала 10 лет. В мероприятии принял участие исполняющий обязанности руководителя администрации города Игорь Шутенков, сообщает управление по информационной политике мэрии столицы Бурятии.

По словам Игоря Шутенкова, мощность станции позволит перерабатывать мусор объемом 40 тысяч тонн в год. «Этим мы достигаем основных целей, которые ставили перед собой, – отметил руководитель города. – Снижение тарифной нагрузки для граждан, снижение нагрузки на полигон твердых коммунальных отходов и профилактика возникновения несанкционированных свалок. Как следствие – улучшение экологической обстановки в Улан-Удэ».

Он подчеркнул, что следующая задача, решение которой не заставит себя долго ждать – организация переработки бытовых отходов. «Считаю, что поставленные задачи ясны, цели и средства определены», – подчеркнул Игорь Шутенков.

Мусоросортировочная станция №2 находится в юго-западной части Улан-Удэ, в районе микрорайона Силикатный, отмечает “МК Улан-Удэ”. В течение десяти лет завод простаивал.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ