В Бурятии чиновница незаконно скостила срок осужденной

В Бурятии чиновница незаконно скостила срок осужденной

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Бурятии чиновница сельского поселения «Хоринское», пытаясь «скостить» срок своей подопечной, сама нарвалась на уголовное преследование. Преступление выявлено прокуратурой Хоринского района в ходе проверки соблюдения уголовно-исполнительного законодательства администрацией сельского поселения.

В частности, выяснилось, что специалист первой категории администрации поселения, будучи ответственной в администрации за исполнение осужденными наказания в виде обязательных работ, внесла ложные сведения в табель учета отработанного времени в отношении одной из осужденных, что и повлекло уменьшение срока отбытия назначенного судом уголовного наказания, сообщает “МК Улан-Удэ”.

Материалы в отношении чиновницы были направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об ее уголовном преследовании. Дело было возбуждено по статье УК РФ о служебном подлоге, однако по ходатайству следствия прекращено судом. Чиновнице, взявшей на себя функции суда, назначена мера уголовно-правового характера в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ