Жительница Улан-Удэ взыскала с банка один миллион рублей

Жительница Улан-Удэ взыскала с банка один миллион рублей

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Банк выплатил пенсионерке из Улан-Удэ вексельную сумму в размере одного миллиона рублей. Прокуратура во время проверки установила, что в ноябре 2017 года пенсионерка и ПАО “Азиатско-Тихоокеанский банк” заключили договор купли-продажи простого векселя, векселедателем которого выступала “Финансово-торговая компания”. В ноябре 2018 года банк не выплатил средства женщине по векселю из-за того, что общество не исполнило обязанность по перечислению денег, предназначенных для оплаты векселя. Однако в договоре купли-продажи не указано кто обязан выплатить по векселю, а ООО “Финансово-торговая компания” не указана в качестве лица, обязанного произвести данную выплату.

Как сообщает прокуратура Бурятии, прокурор Советского района Улан-Удэ потребовал с банка вексельную сумму в размере одного миллиона рублей Советский районный суд отказал в удовлетворении требований прокурора.

В итоге Верховный суд Бурятии отменил решение Советского районного суда. Суд признал недействительным договор купли-продажи простого векселя и взыскал с Азиатско-Тихоокеанского банка вексельную сумму в размере одного миллиона рублей в пользу пенсионерки.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ