Мэр Иркутска поздравил ветеранов – жителей Октябрьского округа

Мэр Иркутска поздравил ветеранов – жителей Октябрьского округа

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Более трехсот человек, в числе которых ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, «дети войны», а также представители первичных ветеранских и общественных организаций Октябрьского округа приняли участие в праздничной программе, посвященной Дню Победы.

Присутствующих поздравил мэр Иркутска Дмитрий Бердников, который выразил слова благодарности и признательности ветеранам и труженикам тыла.

– Благодаря вашим мужеству, героизму и подвигам мы сегодня живем и работаем, растим детей и внуков, строим планы на будущее. Для меня большая честь – пожать вам руки и лично поблагодарить. Мы гордимся вами, храним память о боевых подвигах, на вашем примере воспитываем подрастающее поколение , – обратился к присутствующим Дмитрий Бердников.

Мэр города также поздравил ветеранов, которые воевали на разных фронтах во время Великой Отечественной войны. Памятные подарки получили Михаил Николаевич Гаврилов, Василий Николаевич Глухов, Иван Максимович Спасёнов, Степан Кириллович Сластёнов и Константин Михайлович Познянский.

– Ветераны и труженики тыла в Октябрьском округе имеют активную жизненную позицию. Они инициируют и проводят творческие и спортивные мероприятия, пропагандируют здоровый образ жизни и участвуют в патриотическом воспитании детей и молодежи. Члены ветеранских организаций уже приняли участие в общегородском субботнике, готовятся к праздничным мероприятиям, посвященным проведению 1 и 9 мая , – уточнил заместитель мэра – глава комитета по управлению Октябрьским округом Владимир Преловский.

Для присутствующих был организован праздничный концерт, в котором участвовали творческие коллективы центра образования № 47.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ