Порошенко получил от США гарантии неприкосновенности

Порошенко получил от США гарантии неприкосновенности

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Кандидат в президенты Украины и действующий глава государства Петр Порошенко, признавший поражение во втором туре выборов, получил в США гарантии неприкосновенности после ухода со своего нынешнего поста.

По информации украинских журналистов, американцы предупредили команду другого кандидата Владимира Зеленского, чтобы «Порошенко не трогали».

Между тем посольство США на Украине поздравило Зеленского с победой на выборах президента Украины.

«Благодарим всех, кто внес вклад в обеспечение мирных президентских выборов в Украине» — говорится в сообщении дипмиссии в Twitter

Зеленский, побеждает на выборах главы государства с поддержкой 73 процентов избирателей. Это максимальный уровень поддержки кандидата в президенты в истории Украины.

С победой его поздравили действующий президент Порошенко, который официально должен покинуть свою нынешнюю должность в мае, и премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

В МИД России после публикации результатов опросов заявили, что новое украинское руководство должно «понять и реализовать надежды избирателей во внутренней и внешней политике страны».

В ходе дебатов, которые состоялись 19 апреля в Киеве, Зеленский сказал, что Порошенко, «может, придется встретиться» с прокурором. За день до этого политик рассказал, что в случае своей победы на президентских выборах он будет добиваться вынесения обвинительных приговоров в отношении членов команды Порошенко.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ