Грабитель с пистолетом напал на женщину в Иркутске

Грабитель с пистолетом напал на женщину в Иркутске

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Нападение на местную жительницу произошло в Ленинском районе Иркутска вечером 26 ноября. По словам пострадавшей, неизвестный подошел к ее автомобилю и, угрожая предметом, похожим на пистолет, через открытое окно требовал деньги. А, получив отказ, нанес ей удар рукой по лицу.

Но женщина не растерялась и с помощью ножниц, лежавших в автомобиле, отбилась от преступника, после чего сразу уехала и обратилась в полицию.

Стражи порядка вскоре установили место нахождение и личность подозреваемого. При виде стражей правопорядка он попытался скрыться. Располагая сведениями, что предполагаемый преступник вооружен и может быть опасен для окружающих, сотрудник уголовного розыска, после неоднократных требований остановиться, был вынужден в соответствии с законом «О полиции» применить табельное оружие, выстрелив в воздух.

Никто при этом не пострадал, а подозреваемый сдался полиции. Это 23-летний мужчина, ранее попадавший в поле зрения сыщиков. При нём было оружие. На него завели уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), санкция которой подразумевает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Судом избрана мера пресечения в виде ареста, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ