Преподаватель Братского госуниверситета осужден за взятку

Преподаватель Братского госуниверситета осужден за взятку

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Преподаватель Братского госуниверситета за взятку от студента получил три года условно с испытательным сроком. Приговор вынес Падунский районный суд Братска, сообщает ИА “Телеинформ”.

Во время судебного процесса было установлено, что 52-летний доцент получил от студента деньги за положительную оценку в зачётке. Это случилось в мае 2016 года. За то, чтобы преподаватель поставил оценку без экзамена, студент отдал ему 30 тысяч рублей, уточняют в прокуратуре Иркутской области.

Напомним, случаи взяточничества со стороны преподавателей вузов в Иркутской области не единичны. Недавно стало известно, что в суд поступило уголовное дело в отношении двух сотрудниц ИрГУПСа. Женщины за определенные денежные суммы ставили студентам положительные оценки за зачеты и экзамены, обвинение предъявлено по более чем 50 эпизодам получения взяток. В начале года в колонию отправили преподавательницу этого же вуза.

В октябре 2018 году суд оштрафовал на 200 тысяч рублей преподавателя ИрГАУ, который также получал мелкие взятки от студентов. Всего насчитывается 20 эпизодов. В конце 2017 года стало известно, что доцент одной из кафедр Иркутского государственного медуниверситета попалась на получении взятки. Она получила деньги через посредника.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ