Иркутянка перевела австралийскому актеру 1 млн рублей ради свидания

Иркутянка перевела австралийскому актеру 1 млн рублей ради свидания

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Жительница Иркутска стала жертвой интернет-мошенника, переведя свыше 980 тысяч рублей мужчине, с которым познакомилась в соцсетях. Чтобы переслать такую сумму ухажеру, который представился ей популярным актером из Австралии, женщина взяла кредит.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, после знакомства «актер» предложил 42-летней иркутянке встретиться, затем с ней связался якобы адвокат нового знакомого, сообщает ИА “Телеинформ”.

– Он сообщил, что для встречи ей необходимо помочь новому знакомому в решении ряда проблем, а именно перевести денежные средства для оформления документов на выезд. Кроме того, деньги также понадобились для получения страховки и оплаты стоянки частного самолета, на котором должен был прилететь столь знаменитый актер в Россию, – говорят в полиции.

После того как женщина перевела кавалеру почти миллион рублей, виртуальный друг на связь с ней не выходил. Осознав, что стала жертвой обмана, она обратилась в полицию. В настоящий момент по этому факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ