“Золотая Запятая – 2018” в БайкалБизнесЦентре

“Золотая Запятая – 2018” в БайкалБизнесЦентре

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Подведение итогов традиционного конкурса журналистов  состоялось в пятницу в областном центре.

Прежде всего необходимо отметить высокий уровень проведения мастер-классов медиа-специалистами федерального уровня.

Фамилия Александра Политковского, президента “Студии Политковского”, говорит всем, в том числе и зрителям ТВ еще советского периода. Интересна и тема – “Искусство сложного стендапа”.

Безусловное откровение Форума региональной журналистики – эмоциональный и компетентный рассказ урбаниста Станислава МуруноваСМИ как модератор коммуникативных процессов в городских сообществах“. Автор сумел заставить участников посмотреть на город с совершенно неожиданной стороны.

Интригующая тема выступления Александра Чепеля – “СМИ и власть. Партнерство, продажность или любовь” фактически превратилась в презентацию успешности ИД “Комсомольская правда“. Впрочем, комсомольцы всегда умели “продать себя”, и участники мероприятия лишний раз за них порадовались.

См. видео:

Еще одно, бесспорно, интересное и чрезвычайно полезное выступление – “Фотография в современной журналистике. Где взять и куда поставить” Андрея Попова, фоторепортера и преподавателя:

Симпатично выглядело и интернет-общение с Андреем Коняевым, главным редакторм интернет-издания №+1 и основателем сообщества “Лентач” на тему “Будущее за нишевыми медиа. Как правильно выбрать нишу занять ее и отбиться от конкурентов”.

Тема выступления была тем более интересна, что большинство участников Форума были молодежь, студенты, собственно, на кого и ориентировался автор.

Завершал программу выступлений Михаил Зеленский. ведущий программы “Билет в Большой” и новостей на канале “Культура” на канала “Россия 1” с темой “Универсальный журналист”.

И, наконец, финал дня – награждение победителей специальным знаком и  денежной премией по результатам работы экспертного совета и жюри конкурса.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ