В Бурятии с «Промгражданстроя» взыскали 1,4 млн рублей

В Бурятии с «Промгражданстроя» взыскали 1,4 млн рублей

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Бурятии судебные приставы взыскали работникам АО «Промгражданстрой» задолженность по заработной плате. Как известно, в защиту трудовых прав работников строительной компании выступила районная прокуратура, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на судебных приставов.

В общей сложности на исполнение в Межрайонный отдел судебных приставов поступило 63 исполнительных документа на общую сумму взыскания свыше 1,4 миллиона рублей. Суммы задолженностей варьировались от 2 до 100 тысяч рублей.

– В целях исполнения судебных решений к должнику был применен  комплекс мер принудительного характера. На сегодняшний день задолженность взыскана путем списания денежных средств с расчетных счетов должника в банке, – отметила и.о. начальника Межрайонного отдела судебных приставов Управления ФССП России по республике Дарима Логинова.

Помимо задолженностей по заработной плате строительная компания имеет многочисленные долги перед иными взыскателями. Однако, как того требует законодательство, судебные приставы в первоочередном порядке произвели перечисление  по зарплате, отметили в ведомстве.

Напомним, ранее в Тункинском районе Бурятии судебные приставы взыскали задолженность по заработной плате работникам курорта «Аршан». Руководство санаторно-курортного учреждения периодически задерживает выплату зарплаты. Из-за чего работники вынуждены постоянно обращаться в комиссии по трудовым спорам либо в суд. В общей сложности на исполнение в Тункинское подразделение службы судебных приставов поступило 15 исполнительных документов на общую сумму взыскания свыше 176 тысяч рублей. Суммы задолженностей варьировались от 3 до 25 тысяч рублей.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ