Нелегальный мигрант забил молотком сторожа автостоянки в Нижнеудинске

Нелегальный мигрант забил молотком сторожа автостоянки в Нижнеудинске

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нижнеудинске гражданин Узбекистана забил молотком 35-летнего сторожа автостоянки, после того как они вместе похитили из кассы предприятия около 900 тысяч рублей. СУ СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело по факту убийства из корыстных побуждений, сообщает пресс-служба ведомства.

Тело убитого утром 22 октября обнаружил местный житель. Он сообщил об этом в полицию.

– В результате совместной профессиональной деятельности оперативников и следственных органов в наиболее короткие сроки был задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления. Им оказался 30-летний иностранный гражданин, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Как оказалось, на территории области он находился незаконно. Выяснилось, что ещё в прошлом году его выдворили за пределы страны, однако, мужчина по месту жительства смог изменить фамилию и по другим документам снова прибыть в регион, отмечает ИА “Телеинформ”.

Как рассказали в СКР, на допросе обвиняемый пояснил, что после того, как он со сторожем стоянки украл деньги, между ними возникла ссора. В итоге гражданин Узбекистана нанёс своему подельнику удары молотком, тот скончался на месте преступления. С похищенным имуществом злоумышленник скрывался в соседнем районе.

Сейчас задержанный находится под стражей. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ