Полиция и СК предотвратили рейдерский захват предприятия в Мегете

Полиция и СК предотвратили рейдерский захват предприятия в Мегете

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Иркутской области предотвращена попытка рейдерского захвата. Следователи, сотрудники полиции, ФСБ и Росгвардии установили всех участников межэтнической группы, подозреваемых в рейдерском захвате промышленного предприятия в Ангарском городском округе в поселке Мегет.  В настоящее время СУ СКР по Иркутской области расследует уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере», отмечает ИА “Байкал 24”.

Сообщение о проникновении группы неизвестных мужчин на территорию транспортно-логистического комплекса, расположенного в поселке Мегет поступило в полицию летом. Неизвестные называли себя единственными арендаторами, которым зарегистрированное иностранное юридическое лицо предоставило неограниченные полномочия по владению и пользованию предприятием в Мегете и предъявляли документы о праве распоряжаться имуществом предприятия.

Работа предприятия была блокирована, по распоряжению неизвестных часть продукции и металлоконструкций, стоимостью порядка 50 миллионов рублей, была отгружена и похищена.

Четырем фигурантам предъявлено обвинение в совершении мошенничества. Они заключены под стражу. Уголовное расследование продолжается.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ