По факту обрушения перехода в школе села Уян возбуждено уголовное дело‍

По факту обрушения перехода в школе села Уян возбуждено уголовное дело‍

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

СУ СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело по факту обрушения перехода в Уянской школе Куйтунского района. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Дело возбуждено по части 1 статьи 286 УК РФ – совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий. Во время доследственной проверки следователи выяснили, что дефекты тёплого перехода школы были выявлены ещё в 2008 году. Тогда его признали аварийным. Вместе с тем 10 лет подряд при приёмке образовательного учреждения к новому учебному году давались положительные заключения о возможности эксплуатации здания школы и проведения учебного процесса.

В СКР считают, что должностные лица администрации Куйтунского района и управления образования не принимали необходимых мер для безопасного обеспечения образовательного процесса, так как после 2013 года вопрос о необходимости реконструкции или демонтажа здания школы не рассматривался, отмечает ИА “Телеинформ”.

Напомним, 11 сентября 2018 года в Уянской средней школе обрушился пролет тёплого перехода между коридорами школы, пострадавших нет. Как сообщала пресс-служба правительства Иркутской области, по предварительному заключению, здание школы подлежит дальнейшей эксплуатации. Учебный процесс можно будет возобновлять после демонтажа обвалившегося перехода и ремонта.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ