В Бурятии снова поймали мужчину с омулем

В Бурятии снова поймали мужчину с омулем

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Незаконно выловленный омуль изъят полицейскими в Кабанском районе Бурятии. В рамках операции «Путина» сотрудники специализированного батальона ДПС на автодороге «Тресково – Шергино» для проверки остановили автомобиль, в багажнике которого обнаружен пакет с омулем, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по республике.

В ходе разбирательства 32-летний житель села Кабанск признался в незаконном вылове омуля. У него изъяли 17 особей эндемика общим весом около 10 килограмм. Ущерб от действий злоумышленника составил более четырех тысяч рублей, который он уже возместил. В настоящий момент возбуждено уголовное дело. Отмечается, что ранее мужчина судим не был.

Отметим, несмотря на запрет вылова омуля, в республике продолжают задерживать браконьеров с запрещенной рыбой. Так, ранее в Бурятии задержали автомобилиста с мешками омуля. Молодой человек сказал, что в течение двух дней, несмотря на запрет, ловил омуль на реке Селенга, неподалеку от села Фофоново. Всего он выловил 253 хвоста общим весом 155 килограммов. Рыба, по его словам, предназначалась им для собственного употребления. Ущерб от действий правонарушителя оценен на сумму более 63 тысяч рублей, которую он возместил. Омуль и орудия лова изъяты, возбуждено уголовное дело по статье –  незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ