Бывшего замминистра спорта Бурятии обвиняют в нарушении закона‍

Бывшего замминистра спорта Бурятии обвиняют в нарушении закона‍

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Эрдэни Дымчиков
Прокуратура республики сообщила о нарушениях, выявленных в деятельности бывшего заместителя председателя комитета по социальной и молодёжной политике администрации Улан-Удэ и экс-заместителя министра спорта и молодёжной политики Бурятии. Фамилия бывшего чиновника в сообщении прокуратуры не фигурирует, но эти должности занимал только Эрдэни Дымчиков, покинувший пост замминистра спорта в сентябре.

Прокуратура заявила о несоблюдении им запретов, установленных федеральным законом «О государственной гражданской службе Российской Федерации». Несмотря на поступление на государственную гражданскую службу, Дымчиков всё ещё являлся соучредителем региональной общественной организации «Ассоциация молодёжи».

– Данные полномочия как соучредителя организации прекращены только в ходе прокурорской проверки, – уточнили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Кроме этого, министерством спорта Бурятии не был утверждён порядок получения гражданскими служащими разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления.

В связи с выявленными нарушениями закона министру спорта и молодёжной политики Бурятии Вячеславу Дамдинцурунову прокуратура республики внесла представление. По результатам его рассмотрения нарушения закона уже устранены.

Как сообщал «Байкал-Daily», Эрдэни Дымчиков ушёл из министерства спорта Бурятии, где проработал около полугода, в середине сентября по собственному желанию. В конце 2017 года был одним из трёх финалистов конкурса на пост министра спорта.
Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/19/337325/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ