Месячник профилактики наркомании проведут в Улан-Удэ

Месячник профилактики наркомании проведут в Улан-Удэ

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Месячник по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения и ВИЧ-инфекции пройдет в Улан-Удэ  с 5 октября по 9 ноября. Его цель –  снижение уровня преступности среди подростков и молодежи, связанной с употреблением наркотических, токсикоманических веществ и алкоголя, а также профилактики зависимости от психоактивных веществ, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу администрации города.

В рамках месячника пройдет более 50 мероприятий. Так, запланированы турниры по футболу и мини-футболу, кросс на роликах для детей, открытое первенство по дзюдо среди юношей, девушек, юниоров, первенство по боксу среди юношей, посвященное первому Олимпийскому чемпиону Советского союза Владимиру Сафронову, дворовые игры, пешие походы «Тропа здоровья» для подучетных несовершеннолетних, концерты и флэшмоб «Вместе мы сила».

Также специалисты проведут сверку по подросткам, состоящим на учете,  а педагоги-психологи -беседы и тренинги с детьми по профилактике асоциального поведения. Кроме того, будут организованы межведомственные рейды по выявлению фактов продажи несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции, рейды по общежитиям ссузов, расположенных на территории города.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ